Журнальный столик

Журнальный столик

Журнальный столик является неотъемлемым элементом любой гостиной. Вместе с диваном или креслами он создает зону отдыха.

Журнальный столик должен, прежде всего, выполнять свою функцию, а также интересно преподносить себя и стилистически вписываться в наш интерьер. На рынке представлено множество моделей журнальных столиков. Выделяем модели с классическим верхом, раскладные, на одной ножке или с выдвижными ящиками. Интересным вариантом являются вспомогательные столы, они меньшего размера, часто на одной, асимметричной ножке, что позволяет придвинуть их ближе к дивану.

Кроме того, журнальные столики бывают разных форм. Они могут быть круглыми, овальными, квадратными, прямоугольными, но могут иметь и более неправильную, органичную форму. Высота стола также имеет значение. Оптимальным является тот, благодаря которому мы можем удобно дотянуться до чашки, не наклоняясь. С другой стороны, мы наблюдаем сильную тенденцию к большим низким столикам. Стол становится важным элементом интерьера. Дополняет диван, а значит, домашнее пространство для отдыха.

Задача журнального столика также состоит в том, чтобы придать помещению некую стилистическую направленность. Именно по его характеру мы можем узнать, хотят ли жители получить уютный скандинавский интерьер или, возможно, более строгий и современный.

Грамотно подобранный журнальный столик может сделать нашу гостиную более элегантной и гламурной. Фактор, который будет определять наш стол, это в значительной степени материал, из которого он будет сделан. Дерево всегда на высоте, в последнее время особенно дуб, благородный цвет которого вписывается в различные стили.

Однако, если мы хотим отойти от классики и оживить интерьер, мы можем выбрать другую отделку, например, стекло или камень. Стекло, тонированное в определенный цвет, может стать интересным стилистическим ориентиром в помещении.

 

 

Створено 07.03.2023
Всі статті