Диван для малогабаритной комнаты

Диван для малогабаритной комнаты

Прежде чем мы решим купить диван для своей квартиры, стоит рассмотреть несколько вопросов. Диван обычно является элементом обстановки, к которому мы подбираем все остальное и который определяет расположение другой мебели и оборудования, обозначая тем самым зону отдыха.

Поэтому важно правильно спланировать пространство, чтобы наилучшим образом использовать имеющееся пространство. Что касается расположения дивана, то в маленькой гостиной его обычно ставят у стены, потому что таким образом он занимает гораздо меньше места. Однако при обустройстве квартиры-студии мы можем разместить его  и посередине, благодаря чему он  будет служить четким разделением зоны отдыха.

Диван-кровать станет особенно удачным решением в небольших интерьерах. Он будет прекрасно смотреться как в гостиной, так и в других комнатах. Если вы не заботитесь о месте для сна, вполне может подойти не раскладной диван, который имеет более легкую конструкцию.

Начнем выбор дивана для маленькой гостиной с определения его максимальной длины и ширины. Если вы выберете двухместный диван, рядом поместится кресло.

 В некоторых домах комнаты прямоугольные, что вызывает затруднения в создании удобной планировки. В такой комнате рекомендуется устанавливать угловой диван. Угловой диван, удобный предмет мебели для нескольких человек, позволяющий задействовать весь угол комнаты. 

Уголок в маленькой гостиной подойдет и тогда, когда нет возможности поставить кресло или большой пуф. Это особенно важно, когда вы часто приглашаете к себе гостей, ведь кресла, поставленные перпендикулярно друг другу, облегчают беседу между несколькими людьми.  Угловой диван для маленькой гостиной также должен легко раскладываться. Правильно подобранный предмет мебели с успехом заменит кровать и создаст дополнительное место для хранения.

 

 

 

Створено 01.03.2023
Всі статті