Дизайн прихожей

Дизайн прихожей

Прихожая является витриной нашей квартиры, поэтому следует уделить особое внимание тому, чтобы она произвела наилучшее впечатление. Обустройство прихожей  должно быть хорошо продумано.

Если у нас небольшое помещение, следует в первую очередь позаботиться о соответствующем цвете стен. Лучшим выбором станут светлые оттенки, которые визуально украсят комнату. В зависимости от ваших предпочтений вы можете выбрать нежные пастельные тона или классический белый цвет.

Главный предмет мебели для прихожей, о котором не следует забывать, встроенный шкаф. Идеально спроектированный, он вместит множество повседневных вещей, которые было бы сложно спрятать в других местах.  Чтобы обустроить прихожую функционально, если она имеет форму небольшого прямоугольника или квадрата, выберите небольшой встроенный шкаф-купе. Он функционален и уж точно не займет много места. Также можно использовать готовые комплекты, имеющиеся в мебельных магазинах.

В небольшой зал стоит выбрать зеркало как можно большего размера,оно  поможет вам зрительно увеличить прихожую. Выбирая обувной шкаф, убедитесь, что он устойчив. Также  он может быть оснащен  мягким сиденьем, что сделает переобувание более удобным. Пуф также можно использовать в качестве сиденья.

Вы можете выбрать мебель для зала в стиле ретро, ​​а также мебель  в современном стиле. В большинстве случаев  прихожая представляет собой длинное узкое помещение, дизайн узкой прихожей в квартире предполагает установку шкафа с зеркальными дверцами от пола до потолка.

Следует размещать светильники равномерно, чтобы не было слишком ярких мест в одной части или темных углов. Наиболее подходящим типом освещения для коридора являются потолочные светильники. Как следует из названия, они крепятся непосредственно к потолку, поэтому имеют небольшую глубину и освещают коридор с максимально возможной высоты.

 

 

Створено 04.04.2024
Всі статті