Выбираем стол

Выбираем стол

Для многих из нас стол является важнейшим атрибутом гостиной  или столовой. Его  располагают  так, чтобы он был  оптическим центром.

Но бывает и так, что домохозяйство состоит из двух человек, еда каждый день принимается на кухне, а стол  используется для торжественных мероприятий и используется по назначению только тогда, когда приходят новые гости.

Вне зависимости от нашего образа жизни стол для гостиной  очень важен, даже незаменим. Наверное, все с этим согласятся. Функциональность стола во многом зависит от среды, в которой он будет стоять, и от того, сколько места он займет. Слишком маленький стол сделает его неудобным для использования. Слишком большие по отношению к нуждам домочадцев и возможностям обустройства, в свою очередь, излишне загромождают пространство.

Прямоугольные или квадратные столы лучше подходят для небольших столовых. Они не занимают много места, в то же время они обеспечивают достаточную полезную площадь, и в то же время их легко разместить у стены и в углу комнаты, тем самым сэкономив много места. С другой стороны, круглые или овальные столы, отличный выбор для больших столовых, где экономия места не так важна.

В последнее время в моде металлические ножки. От них веет современностью, создается впечатление динамики и часто, в зависимости от конструкции, оптической легкости, хотя металл сам по себе не легкий материал. Такие столы, безусловно, хорошо вписываются в современные интерьеры. С другой стороны, столы с деревянными ножками лучше всего подходят для более традиционных аранжировок, но не только. Это вневременное решение.

Выбор материала, из которого будет изготовлен стол, несколько связан со стилем этого предмета мебели. Еще одна вещь, которую следует учитывать, это то, насколько легко содержать материал в чистоте.

Раздвижной или регулируемый по высоте стол? Такие дополнительные функции значительно повышают не только привлекательность мебели, она становится многофункциональной и будет успешно служить долгие годы. Возможность раскладывать стол или изменять его высоту,  функции, которые особенно полезны, когда столовая небольшая и каждый сантиметр пространства на вес золота.

Створено 29.04.2023
Всі статті