Тумба под телевизор

Тумба под телевизор

При обустройстве интерьера квартиры,  много времени уходит на поиск подходящей мебели, которая должна быть не только красивой, но и функциональной.

Дилеммы возникают и при покупке тумбы под телевизор. Современный рынок предлагает множество решений, на которые стоит обратить внимание. Тумба под телевизор, лишь один из многих элементов, встречающихся в гостиной, поэтому идеальная модель должна гармонировать с остальной мебелью в интерьере.

Первое правило, тумба под телевизор не должна существенно выделяться на фоне остальных. Одним из критериев выбора должен стать цвет мебели. Вы можете выбрать модель такого же, похожего оттенка или подобрать предмет мебели контрастного цвета. Например, отличным решением станут тумбы  из массива дерева, в этом случае вы сможете свободно комбинировать мебель разных оттенков, благодаря чему вы создадите интересную и оригинальную композицию.

Вот уже несколько лет наибольшей популярностью пользуются тумбы под телевизор в скандинавском стиле из натурального массива дерева. Этот тип мебели также отлично подойдет для помещений в современном, минималистском и даже классическом стиле. Неважно, какого оттенка древесина, шкафы из нее создадут элегантное сочетание как со светлой, так и с темной мебелью.

Второй важный критерий, который следует учитывать при покупке, это размер изделия. Во-первых, обратите внимание на высоту, которая в идеале должна составлять около 50-60 сантиметров. Телевизор должен находиться на уровне центра или ниже линии глаз, ведь это единственное положение, обеспечивающее комфортный просмотр. Вторым важным критерием является ширина, на данный момент можно выбрать мебель шириной 120, 150, 180 и 210 сантиметров.

При выборе тумбы под телевизор также хорошо учитывать функциональность мебели. Прежде всего, большое значение имеет материал, на рынке вы найдете мебель из различных материалов, абсолютными фаворитами являются изделия из массива дерева, которые не только красиво выглядят, но и уникальны, устойчивы к механическим повреждениям и чрезвычайно универсальны. Они вписываются в различные стили интерьера и никогда не выйдут из моды!

 

Створено 09.10.2023
Всі статті