Стул для школьника

Стул для школьника

Дети проводят все больше времени, делая уроки или играя на компьютерах. Поэтому  выбор стула, поддерживающего правильную осанку при сидении, является инвестицией в здоровье молодого человека.

Подходящее рабочее кресло для ребенка должно соответствовать принципу трех точек опоры, ягодицы, стопы и локти должны иметь устойчивую опору. Ступни должны лежать на полу, колени согнуты под прямым углом, позвоночник прямой.

Также будем помнить, что стул должен сочетаться с письменным столом ребенка и декором комнаты. Для самых маленьких школьников хорошей идеей может стать стульчик с мотивом из любимой сказки. Однако если мы хотим, чтобы мебель выдержала испытание временем и прослужила немного дольше, лучше выбрать сиденье без принтов. Деревянный или мягкий стул будет выглядеть стильно.

Несмотря на большую популярность вращающихся стульев, иногда детям лучше использовать традиционные стулья. Они подходят для непоседливых учеников, которым сложно сконцентрироваться и которые постоянно ерзают. Такие дети наверняка будут много исследовать вращающееся кресло, катаясь и вращаясь. Неповоротное сиденье поможет ребенку сосредоточиться на выполнении учебных  заданий, отсутствие подвижных элементов заставляет сохранять постоянную позу.

Более того, не будем забывать, что вращающиеся кресла на колесиках могут поцарапать пол. Правда, предотвратить это можно, используя специальный коврик, подложенный под стулья, или заменив колеса на силиконовые. Однако не все хотят это делать. Тогда лучше купить неповоротное кресло.

В свою очередь, эргономика говорит в пользу вращающихся кресел. В них обычно предусмотрена возможность регулировки высоты и спинки, чего сложно добиться в классических моделях. Благодаря этому сиденье сможет прослужить ребенку дольше. Все это стоит иметь в виду, выбирая между вращающейся и неповоротной моделью.

 

Створено 28.03.2024
Всі статті