Подбор мебели для прихожей - это основа интерьера этого помещения

Подбор мебели для прихожей - это основа интерьера этого помещения

Прихожая обычно является пространством с довольно небольшой площадью, и мы должны разместить в ней обувь, верхнюю одежду (а часто и нижнюю), а также всевозможные аксессуары. На помощь в хранении всех элементов одежды приходят нам шкафы..

Подбирая шкаф-купе для установки в прихожей, прежде всего, необходимо обратить внимание на размеры помещения и выбранной нами мебели, а также подумать, какой тип двери для шкафа подходит для нашей прихожей лучше всего. Шкафы должны быть просторные, хорошо организованы и структурированы так, чтобы как можно лучше использовать каждый доступный сантиметр, а какой предмет мебели сделает это лучше, чем шкаф в размер – идеально приспособленный к форме и размерам помещения?

Вешалка Ria фабрики Signal идеальное решение для прихожей в современном стиле! Вешалка производиться в цвете хром, ее высота 162 этого вполне достаточно для комфортного размещения верхней одежды!



Ниша на встроенный шкаф должна иметь глубину большую, чем сам предмет мебели. Распространенная ошибка заключается в том, что берем стандартный размер шкафа, забывая о толщине ее стен и дверей. Стоит знать, что для монтажа раздвижных дверей необходимо 8-10 см (в зависимости от толщины створок). Стандартный шкаф для одежды, в которой свободно располагаются, например рубашки , имеет глубину 60 сантиметров. Если вы планируете хранить в нем пальто , стоит углубить его на несколько сантиметров. Глубина ниши должна составлять таким образом, 80-90 см. Есть мельче шкафы для установки – глубиной 40 см. В такого рода моделях одежда висит на выдвижной ручке, параллельно задней части мебели.

Раздвижные двери не требуют свободного места перед шкафом, идеально подходят , например, в том случае, когда напротив мебели расположены двери в спальню и ванную комнату, а также в случае узкой или маленькой прихожей. Определенным неудобством является то, что они не дают полное представление об интерьере шкафа – одно крыло всегда остается закрытым. В дверях гармошкой, узкие крылья соединены петлями и перемещаются по трассе, на потолке. Они являются отличным решением для шкафов более, чем 90 см, потому что обеспечивают свободный доступ ко всему шкафу. Альтернативой являются двери с электроприводом подъемно-складные.

В маленьких прихожих идеально подходят фасады стеклянные, зеркальные или выполненные из ярких лакированных плит. Важно только, чтобы не были слишком красочными , потому что это может вызвать обратный эффект – мы должны расширить визуально интерьер.

Створено 24.05.2018
Всі статті