Гостиная в скандинавском стиле

 Гостиная в скандинавском стиле

Конечно, белые стены, это отличительная черта скандинавского стиля, однако, вопреки расхожему мнению, дело не только в эстетических соображениях. Белый отражает свет, осветляет и оптически увеличивает интерьер, поэтому так охотно применяется в слабо освещенных помещениях.

Также, это  вневременной, классический и невероятно универсальным цвет. Раскрашивая стены (или пол) белым цветом, вы создадите идеальную базу для мебели и аксессуаров. Помимо белого цвета прекрасно подходит и серый цвет.

Скандинавский стиль в интерьере уже несколько сезонов не имеет себе равных. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются  мебельные стенки и модульные системы, сочетающие классическую функциональность с современным дизайном. Например в состав  набора  может входить сайт и навесные полки и две тумбы (одна RTV). Мебель можно оснастить  светодиодным освещением.

Планируйте расстановку мебели и аксессуаров, и вы получите функциональное и привлекательное пространство для жизни. Откройте для себя красоту минимализма и поставьте на простые формы, без лишних украшений. Но это не означает, что вступают в игру только обычные стулья или стол! Секрет  кроется в деталях, и именно они придадут интерьеру  оригинальность.

Интерьер в скандинавском стиле, это царство натуральных материалов, которые ассоциируются с благородством и высокой прочностью. Дерево, камень и сталь, это основа. Разнообразием  декора будут шерстяные, льняные и хлопчатобумажные ткани. В этом случае отлично подойдут узорчатые подушки и пледы.

Оформляя  гостиную в скандинавском стиле, выбирайте мебель из благородных материалов. Дерево, сталь, кожа и другие материалы натурального происхождения, они  добавляют договоренность элегантности и хорошего вкуса. Древесина и металл, это основные ресурсы в конструкции столов в скандинавском стиле. В предложениях производителей  вы найдете как массивные столы для столовой, которые рассчитаны на  большое количество  гостей, так и небольшие столики.

Створено 26.06.2021
Всі статті