Выбираем обеденный стол

Выбираем обеденный стол

Обеденный стол, один из самых важных предметов мебели в доме. Вокруг него продолжается повседневная жизнь. За ним собирается вся семья, иногда приходят друзья, и встреча превращается в продолжительный праздник.

Выбирая обеденный стол, все нужно продумать, здесь нет места для экспериментов. Пусть вас не обманывают ультрасовременные конструкции, украшенные слишком большим количеством деталей или причуд. Ориентируйтесь на простоту конструкции и долговечность исполнения. Обеденный стол должен подходить по стилю к имеющемуся интерьеру.

Большинство современных обеденных столов можно раздвигать. Включите это в свои измерения. Свободное пространство со всех сторон вокруг стола должно составлять от 80 до 100 см. Не забудьте спланировать подходящее место для каждого человека за столом. Чтобы сесть удобно, следует использовать ширину около 60 сантиметров. Это гарантирует комфортное времяпрепровождение за столом.

Обеденные столы обычно имеют прямоугольную форму, хотя также могут быть круглыми или овальными. Конечно, вы можете выбирать из множества материалов и отделки. Однако характер и планировка комнаты имеют решающее значение при выборе подходящего стола. Овальные столы будут хорошо работать в немного меньших прямоугольных помещениях, потому что они оставляют больше места по бокам и в то же время имеют большую площадь для сервировки.

Круглый стол,  не лучшее решение для прямоугольной комнаты. Он оставляет слишком много неосвоенного пространства, в то время как у двух других стен остается мало места. Прямоугольные столы чаще всего встречаются в столовых. Причина проста. Большинство столовых имеют прямоугольную  конфигурацию. Это не значит, что форма стола должна быть правильной и однообразной. Дизайнеры придумывают новые модели необычных столов, способных сделать обстановку неповторимой, модной.  Выбирая стол, обратите внимание на работу механизма раскладывания.

Створено 02.11.2021
Всі статті