Стеклянные кухонные фасады

Стеклянные кухонные фасады

В качестве альтернативы фасадам из ДСП или дерева с различной отделкой можно выбрать мебель из многослойного стекла, так называемый полимерный ламинат, акрилового, традиционного, безопасного, лакобельного или зеркального стекла.

Стеклянные фасады могут иметь три формы. Первый, чаще всего выбираемый много лет назад, традиционный, со стеклом, встроенным в раму из алюминия, например, в стиле модерн или дерева, или в стиле кантри. В настоящее время все больше покупателей выбирают мебельную дверь из закаленного стекла толщиной 4 миллиметра без рамы. Еще одна новинка, использование фасадов со стеклом, приклеенным к мебельному щиту.

Выбор рисунков и отделки огромен, стекло может быть украшено любой графикой, покрыто однотонным цветом или сделано прозрачным или полупрозрачным ,натуральное и тонированное стекло, а также иметь матовое ,молочное стекло, сатинированное или глянцевое покрытие.

Каковы преимущества использования стеклянных фасадов на кухне? Их большим преимуществом является простота очистки и уверенность в том, что даже самые стойкие пятна, не проникнут в структуру стекла. При этом мебель со стеклянными фасадами выглядит чрезвычайно элегантно, а благодаря большому выбору цветов и рисунков, их можно подобрать к любому стилю интерьера.

Стекло,  хороший выбор, который послужит отделочным материалом для наших кухонь и чрезвычайно эффектно украсит помещение. Наиболее рекомендуемый вариант, закаленное стекло, которое в пять раз прочнее обычного стекла по механическим и термическим свойствам. Закаленное стекло рекомендуется особенно в качестве материала, рядом с плитой. Безопасность использования стекла и его исключительная стойкость достигаются благодаря процессу закалки, в ходе этого процесса меняется структура стекла, материал становится более устойчивым к повреждениям. Еще один способ повысить безопасность использования стекла на кухне, наклеить на него специальное покрытие, так называемая  защитная фольга.

 

 

Створено 11.09.2022
Всі статті