Современная спальня Signal

Современная спальня Signal

Современные тенденции в дизайне спален

Выдающиеся дизайнеры настоятельно рекомендуют отказаться от ненужных вещей и окружить себя полностью функциональными предметами. Это можно использовать в любой другой комнате, но не в спальне. Здесь очень важен баланс - мебель и аксессуары должны быть расположены так, чтобы все было эргономичным и красивым одновременно. Спальня - это место для сна и отдыха, поэтому при оформлении спальни комфорт должен быть на первом месте.

Есть пять основных тенденций в современных спальнях. Это:

  1. Просторное и светлое пространство. Даже если вы живете в хрущевке, а спальня всего от 10 до 12 квадратных метров, вы все равно можете создать иллюзию просторной спальни. Например, используйте светлые стены и мебель, большие окна, минимально большую мебель, зеркала и т. д.
  2. Безопасные, здоровые и экологически чистые материалы являются одной из основных тенденций последних лет. Современные производители усердно работают над тем, чтобы предоставить изделия из материалов, которые не причинят вреда здоровью людей или окружающей среде. Это подходит для организации и наполнения комнаты.
  3. Минимализм - главная особенность современного стиля интерьера спальни. Если есть возможность сделать хотя бы некоторые части комнаты проще, обязательно согласитесь. Даже классическая отделка или аксессуары могут быть преобразованы в более минималистские варианты.
  4. Текстиль имеет природные мотивы, натурализм, натуральные материалы и соответствующие рисунки. Существует очевидная связь с экологичностью всех компонентов. Шпон и наружные стены из натуральных материалов (дерево, камень) стильные. С помощью этого стиля вы можете сделать любой ремонт цвета - палитра оттенков варьируется от светлых (мрамор, береза) до темных (каштан, венге).
  5. Конфиденциальность помещения - даже если у вас небольшая однокомнатная квартира, необходимо (и самое главное реальное!) Различать жилую зону и зону отдыха. Долгое время научные исследования доказывали важность сна для нормальной жизни человека, поэтому рекомендуется защищать спальню от других областей дома или квартиры. В этом случае ничто не может отвлечь вас. Если нет отдельной комнаты, это можно сделать с помощью внутренних перегородок, полок или штор.
Створено 31.08.2020
Всі статті