Советы по выбору мебели

Советы по выбору мебели

В роли главного предмета мебели в прихожей лучше всего подходит гардероб, для маленького метража обязательно сделанный на заказ. Этот практичный элемент меблировки будет визитной карточкой квартиры. Стоит выбрать модель не только с штангами для вешалок, но и с выдвижными ящиками и подставкой для обуви. Практичным дополнением гардероба будут также проволочные корзинки.

В узких коридорах, где открывание дверцы навесных шкафов могут быть проблемой, лучше выбрать раздвижные двери. Их преимуществом является то, что не требуют дополнительного пространства при открывании, благодаря чему мы приобретаем свободу при одевании, легкий доступ к внутренней части мебели и хранящихся в нем вещей.

Что же касается выбора стильного и практичного стола, то тут мы можем посоветовать хорошую модель от фабрики Signal - стол Alaras (Аларас), длина в сложенном виде 160см в разложенном 220см, єто позволяет использовать стол как для семейного обеда так и для приема гостей. Стол всегда доступен в нашем каталоге мы всегда готовы предложить на эту модель самую лучшую цену!

Стол лакированный Alaras фабрика Signal

 

В больших прихожих, где площадь помещения не ограничивает наше воображение и количества решений интерьеров, мы можем установить шкаф на любой размер, в любой системе .

Интересным и эффектным вариантом будет шкаф выполненный в системе угловых дверей. Благодаря ему мы получим отдельную комнату с легким доступом, в котором мы можем организовать эффективный гардероб. Кром того, прихожая не потеряет своей вместительности.

А комоды для прихожей? Стоит над этим задуматься. Тем более, что такая мебель очень практична, комоды имеют очень богатую историю.

Комоды для прихожей пользуются неизменной популярностью на протяжении более 300 лет. Комоды произошли от традиционной коробки мебельной, а их история тесно связана с изобретением ящиков . В литературе в первый раз мы встречаемся с ними в лице Andre Charles Boulle. Этот французский дизайнер мебели , который работал при дворе Людовика XIV. В 1690 году построил для своего работодателя красивый комод, правда, не в прихожей, а в спальне Короля-Солнца, это период господства французской культуры в Европе.

Еще один отличный вариант стола для гостиной или столовой это модель Кангас (Cangas)  стол так же пользуется постоянной популярностью среди покупателей и так же разкладываеться с 160 на 200см!

Само слово комод происходит также из французского языка и означает удобство. Именно эта особенность приводит к тому, что комоды для прихожей являются очень популярным предметом мебели. В западной Европе первые комоды были изготовлены из высококачественного дерева, часто имели ножки позолоченные или бронзовые , с мраморной отделкой. Они составляли популярную форму приданого, передаваемого из поколения в поколение.

Различные комоды встречаем сегодня по всему миру. Самые дорогие комоды производятся вручную в небольших мануфактурах. А комод Харрингтон изготовленный Томасом Чиппендейлом в XVIII веке, был продан на аукционе за 5,8 млн долларов.
Выбирая мебель для прихожей необходимо все хорошо продумать и сделать это помещение, удобным, функциональным и стильным.

Створено 21.04.2016
Всі статті