Кухня современная или классическая?

Кухня современная или классическая?

Благодаря хорошо продуманному дизайну, любое пространство кухни, независимо от стиля, является идеальным местом для приготовления пищи и проведения времени с близкими.

Кухня классическая  должна быть уютная и теплая. Стиль классической кухни, это совершенная противоположность холодного, современного минимализма. Тут мы найдем  много деталей и украшений, которые  обогащают интерьер.

Большой популярностью пользуется мебель из темного ореха или вишни. Такие оттенки добавляют комнате элегантность. Отделка мебели в классической кухне часто является стилизованной, это эмалированные ручки, застекленный сервант или сайт, обязательно с подсвечиваемыми полками. За стеклом  красивая посуда из фарфора, переливающийся на солнце хрусталь, нарядные ткани. 

Классическая кухня тонко сочетает в себе традиции и элегантность. Не боится украшений, но ценит гармонию и хороший вкус, поэтому ни один элемент, ни одно украшение или деталь не доминирует в интерьере. Классический стиль любит натуральные материалы, поэтому в кухне, оформленной в этом стиле ,присутствуют  деревянные столешницы, каменная плитка или кирпич на стене.

Стиль современной кухни можно  определить, в двух словах: пространство и минимализм. Современная кухня требует пространства, эффекта, открытости. На современной кухне важны все поверхности стен, на фоне которых создают композицию  из шкафов и кухонных приборов, подчеркнутую  соответствующим освещением. Мебель и оборудование смотрятся на современной кухне, как на выставке. Ничего лишнего, только самые необходимые предметы, расположение которых продумано до мелочей.

В такой кухне все имеет свое место и спрятано в шкафах и ящиках. На столешнице  остается только немногое, это кухонные приборы, электрический чайник или кофеварка. На стенах современной кухне появляются привлекательные материалы, гладкие камни, различные виды красного дерева, сталь, хром.

Так же, как и классическая кухня, современная кухня, охотно использует  остров. В зависимости от доступного пространства, кухонный остров на современной кухне соединен со столешницей  или отдельно стоящий. Этот невероятно эффектный и функциональный элемент  в современных кухнях часто  используется для приготовления пищи.

Створено 14.07.2021
Всі статті