Как расположить стол по отношению к окну?

Как расположить стол по отношению к окну?

Если у нас нет строго предписанного места, где обязательно должно быть место для работы дома или учебы, начнем с анализа обустройства письменного стола с точки зрения возможности изоляции от остальных домочадцев и хорошего естественного освещения.

Также важны расположение рабочего места дома по отношению к сторонам света и уровень солнечного света. Как правильно расположить стол по отношению к окну? Стол в детской комнате, предмет мебели для обучения, развития увлеченности и творческого самовыражения.

Расположение стола относительно окна, хорошо освещенный стол. Лучше всего будет, если мы поставим письменный стол с северной или восточной стороны, тогда рассеянный свет поможет нам в работе. Если у нас есть такая возможность, давайте поставим письменный стол ближе к окну, при дневном свете глаза устают меньше всего, и в то же время при работе на компьютере хорошо время от времени отрывать взгляд от монитора.

Нельзя сидеть спиной к окну, так как мы будем перекрывать свет, а отражения в мониторе компьютера будут затруднять работу (монитор следует располагать боком к окну на расстоянии не менее 1 м, а минимальное расстояние работающего человека от экрана должно быть 40-75 см).

Если вы собираетесь сидеть за компьютером с окном спереди или сзади, у вас должны быть соответствующие шторы или жалюзи, чтобы ограничить слишком много солнечного света, который утомляет ваше зрение. Если мы планируем учиться или работать в основном в вечернее время, не забывайте о хорошем дополнительном точечном освещении,для которого мы должны применять те же правила, что и для естественного освещения.

В зависимости от обустройства комнаты также хорошо, если мы поставим письменный стол лицевой или боковой стороной к двери, чтобы мы могли контролировать то, что происходит за пределами комнаты.

Створено 23.07.2022
Всі статті