Как правильно выбрать мебель для кухни?

Как правильно выбрать мебель для кухни?

Набор кухонной мебели подбирается индивидуально для каждой кухни. Чаще всего, на основе проекта, составленного с помощью студии-кухни, дизайнер интерьера, или нас самих.

Производители кухонной мебели предлагают своим клиентам все более широкий ассортимент, разнообразный дизайн, стилистически по цвету.

Например лучшая модель стола для большой кухни это стол Европа (Europa  Signal) за таким большим раздвижным столом может сидеть около 10 человек



Основные части шкафов -это корпус, фасады (дверцы), ножки и цоколи. Дополнительными элементами являются плиты с освещением, накладки , столешницы и ножки с регулируемой высотой.

Конструкции шкафов обычно изготавливают из ламинированного ДСП , при этом применяется более толстый слой шпона на видимой поверхности , а тоньше на поверхности, которую не видно. В более дорогих моделях корпусы могут быть изготовлены из дерева или из МДФ. Задняя стенка шкафов может быть изготовлена из твердого ДВП в одностороннем порядке с покрытием.

Поверхность кухонных фасадов может быть изготовлена из массива дерева, чаще всего бука, сосны, дуба, березы, реже вишни или черешни; древесина может быть окрашена в любой цвет, а затем покрыта лаком или воском; фасады деревянные отличаются очень высокой прочностью и естественным внешним видом; нужно помнить, что даже самые благородные, натуральные материалы , какими является древесина, могут в процессе эксплуатации менять цвет (например, сосна темнеет);

Еще одна шикарная модель стола для кухни или гостиной это модель Анджелика (Anjelica фабрика Signal), стол так же развижной и его длина составляет 185см в раздвинутом виде, и 150см в сложеном виде. 



Ламинированное ДСП находит широкое применение при изготовлении кухонных столешниц; поверхность ламинированных плит может быть матовой, или с блеском;
Преимуществом этого материала является его низкая цена и достаточно большое количество декоров (цветов и моделей);
Фасады из МДФ рекомендуются, скорее, для кухни в современном стиле. МДФ характеризуется высокой прочностью, не впитывают влагу.

Фасады из нержавеющей стали , чаще всего изготавливают из сплава железа, хрома с добавлением небольшого количества других элементов; это легкие фасады; дверцы могут быть изготовлены из цельных стальных пластин или тонких, наклеиваемых например, на плиту ДСП по форме; фасады стальные – в настоящее время все более и более популярны.

Створено 14.05.2016
Всі статті