Из чего делают мебель для кухни

Из чего делают мебель для кухни

Для закрытых элементов корпусов шкафов используется ламинированное ДСП, наибольшее внимание уделяется фасадам кухонной мебели, так как они решают долговечность кухонной мебели. Для их изготовления чаще всего применяется дерево, ДВП и стекло.

Натуральное дерево-это очень прочный материал , особенно лиственные деревья (дуб, бук). Для производства мебели используется, в частности, сосна, oльха и береза. Поверхность может быть лакированная или полиуретановая. Учитывая высокую стоимость некоторых видов натурального дерева, самой распространенной является сосна . Более элегантным решением будет покрыть ее шпоном . Древесина под влиянием больших изменений влажности может треснуть и деформироваться. Защита поверхности замедляет этот процесс, но его не исключает.
ДСП -это материал очень популярный, в основном благодаря невысокой цене и богатству рисунков и оттенков. Бывает ламинированный, он имеет целый ряд преимуществ, множество цветов и фактур, имитация структуры натурального дерева.

Если вы выбираете модные стулья для кухни то мы бы рекомендовали обратить внимание на модель Сорен (Soren).



МДФ имеет твердость сравнимую с массивом мягкого дерева. Покрывается пленкой ПВХ, меламином, лаком или шпоном из натурального дерева. МДФ дешевле дерева, прочный и устойчивый к влаге. Легко наносится, поэтому дверцы могут иметь расшивки (декоративные строжки), и даже могут быть причудливо изогнуты.

Стекло традиционно вставляется в рамку из алюминия или дерева, однако сегодня полностью стеклянные фасады не являются уже редкостью. Стекло может быть прозрачным или молочным, окрашенным или лакированным, и даже быть в виде витража.
Новинкой являются акриловые фасады. Мебельная плита покрыта толстым слоем жесткого акрила очень прочная, устойчива к царапинам и ее легко содержать в чистоте.

Еще одна модель стульев на которые обязательно следует обратить внимание это модель MN-SC Signal, по дизайну это шикарные классические стулья, которые украсят не только кухню но и гостиную оформленную в таком стиле.

Данная модель производиться на фабрике Сигнал и постоянно есть на складе в Польше, срок поставки в Украину около 1 недели. 

 


Сталь, камень и другие необычные материалы
Новые технологии побуждают экспериментировать с материалами, поэтому производители и дизайнеры то и дело удивляют нас новыми решениями. С одной стороны, возникают ламинаты, которые имитируют, например, натуральное дерево, камень или бетон, они гораздо проще в обработке и в уходе, и, как правило, дешевле, с другой стороны, на мебельные фасады используются все чаще необычные материалы. На кухне празднуют мебель с фасадами из стали, алюминия или даже бетона (специальные смеси позволяют производить пластин с малой толщиной и весом).

А хитом последних месяцев являются кварцевые плиты Laminam, из измельченного кварца с примесью глины, сланца, гранитных осколков , плиты совершенно плоские и жесткие, и при этом относительно легкие. Плита размером 300 см x 100 см может иметь толщину всего 3 миллиметра и весить 24 кг. Несмотря на это, они очень прочные, устойчивы к царапинам, воздействию воды, высокой температуры и химических веществ. Кроме того, их образцы имитируют натуральный камень, дерево, металл, и даже уголь, отдавая не только рисунок отдельных материалов, но также их фактуру. Поэтому не удивительно, что стали привлекательной альтернативой для натуральных материалов.

Створено 07.07.2020
Всі статті