Функциональное кресло в гостиную

Функциональное кресло в гостиную

Обустраивая гостиную, все больше людей решают разместить в ней кресло. Разнообразие дизайнов и расцветок кресел поражает воображение. Остановимся на нескольких критериях, которые помогут нам сделать выбор. Внешний вид мебели, удобство ее использования, ее размер и качество.

В первую очередь кресло должно соответствовать вашему вкусу, но это еще не все. Оно также должно соответствовать интерьеру вашего дома, как по цвету, так и по стилю, в котором выполнено. Стоит отметить, что размер  имеет большое значение. Кресло должно иметь такие размеры, чтобы нам было удобно отдыхать, но оно также должно быть адаптировано к помещению, в котором оно находится.  

Если у вас не большая площадь, выбор кресла с пуфом или шезлонг заставит гостиную казаться немного загроможденной и оптически даже меньше, чем она есть на самом деле. Вы всегда можете выбрать меньший или больший предмет мебели, но не всегда возможно увеличить поверхность комнаты.

Кресло должно иметь сиденье нужного размера, чтобы пользование им доставляло нам удовольствие. Также обратим внимание на его твердость. Хорошо, если  не слишком мягкое, но и не слишком жесткое. Будем искать золотую середину. Сиденье должно быть на такой высоте, чтобы сидя на стуле, ступни свободно касались пола. По мнению экспертов, наилучшую поддержку тела обеспечивают кресла с глубиной сиденья от 50 до 60 см, шириной спинки 50 см и высотой 70 см.

Очень важный вопрос, на который нужно обратить внимание при покупке кресла с мягкой обивкой, это материал, из которого изготовлена ​​обивка. Хорошо, если она обладает грязеотталкивающими и водоотталкивающими свойствами. Это значительно упрощает уход за мебелью. Она также должна быть устойчивой к истиранию и выцветанию.

Кресло с «ушами» способно добавить в интерьер атмосферу элегантности и английского аристократизма, особенно вариант классического кресла в английском стиле с высокой спинкой и удобными плавными подлокотниками. Кресло с высокой спинкой имеет характерную отделку, напоминающую уши, с высокой спинкой. По бокам есть удобные, широкие подлокотники. Кресло обычно доступно с деревянными или металлическими ножками. Выбор кресел для гостиной действительно огромен.

 

Створено 15.12.2022
Всі статті