Функциональная вешалка для прихожей

Функциональная вешалка для прихожей

Прихожая, это место, где вешалка обязательна. При входе в квартиру у нас должно быть место для развешивания верхней одежды. Как выбрать вешалку, чтобы она помогала поддерживать порядок и выглядела привлекательно?

Обдумывая выбор вешалки, мы в первую очередь задаемся вопросом, что лучше выбрать: напольную или настенную?  Настенные вешалки имеют множество преимуществ. Во-первых, они не занимают места на полу, поэтому хорошо работают в небольших узких коридорах. При этом нам не нужно беспокоиться о том, что вешалка опрокинется под весом одежды. 

 Напольным  вешалкам нужно свое место, однако у них есть преимущество, которого нет у настенных вешалок, они не пачкают стену. Напольная  вешалка, установленная на нужном расстоянии, сохранит стену в чистоте на долгие годы. 

Можно купить вешалки в любом стиле. Металлические, деревянные или с зеркалом. Выбор очень велик, и его можно адаптировать к любому интерьеру, все, что вам нужно сделать, это выбрать правильный цвет, элегантная и практичная вешалка, украсит любую прихожую. Напольные вешалки  обычно бывают деревянными или металлическими. Они хорошо смотрятся в классических, скандинавских и винтажных интерьерах.

Оптимальная высота  вешалок составляет примерно 170–180 см. Количество крючков, это еще один важный момент, на который стоит обратить внимание при покупке вешалок с полкой для прихожей. Чем больше ширина вешалки, тем больше крючков на ней поместится. Выбрать вешалку непростая задача. Наиболее важные аспекты, которые следует учитывать,  это функциональность, соответствующая интерьеру и нашему вкусу. 

Когда у нас уже есть место для курток и пальто, нужно подумать про обувь. Ее можно поставить в ряд у стены, но удобнее, красивее и безопаснее спрятать их на полке. Полка для обуви может закрываться дверцей или состоять из горизонтальных отсеков, на которые мы будем ставить обувь.

Створено 13.08.2021
Всі статті