Домашний офис

Домашний  офис

В последние месяцы многие компании перешли на удаленный режим работы, а это означает, что сотрудникам приходится создавать рабочее пространство у себя дома. Домашний офис должен способствовать концентрации. Какую офисную мебель выбрать?

Офис, это место, где мы должны, с одной стороны, сосредоточиться и успокоиться, а с другой, работать творчески и эффективно. Одним из преимуществ работы из дома является возможность оформить офис в любом стиле, чтобы нам там было хорошо и можно было работать свободно.

Мебель должна быть, прежде всего, удобной и функциональной. Кабинет в классическом стиле напоминает английские кабинеты,  стол должен  иметь  ящики  для хранения,  место для  компьютера. Стул должен быть удобным, с мягкой спинкой. Если в кабинете планируется проводить встречи, необходимо выделить место под дополнительные стулья для посетителей.

Кабинет в современном стиле, это минималистичный офис, не загроможденный слишком большим количеством аксессуаров. Простота и гармония здесь на первом месте, от гладких однородных стен, через пол, до мебели. В этом стиле важны форма и функциональность.

Гламурный стиль, элегантный и роскошный стиль, в основном ассоциируется с гостиной, но предназначен не только для нее. Он также будет хорошо работать в домашнем офисе. Основой станет письменный стол с серебряной фурнитурой и стеклянной столешницей, к которому стоит подобрать стул, обитый велюром, или кресло с изящно вырезанными подлокотниками.

При обустройстве кабинета в индустриальном  стиле стоит ориентироваться на простоту, но с характером. Пол может быть деревянным или имитирующим бетон. Мебель в индустриальном стиле, это сочетание дерева и стали, поэтому приветствуются любые простые, открытые полки, а также письменный стол, не имеющий лишних излишеств. Освещение, характерное для индустриальных интерьеров, большие фабричные светильники, и одиночные светильники в форме лампочек тоже отлично работают.

 

Створено 02.06.2023
Всі статті