Стол для маленькой кухни

 Стол для маленькой кухни

Кухонные столы позволяют с комфортом принимать пищу и проводить время с семьей. За столом собираются домочадцы, кухня также становится местом встречи с друзьями. Для кухонного стола можно выбрать прямоугольный, квадратный или круглый стол. Уместная форма изделия значительно подчеркнет господствующий на кухне стиль.

Небольшое пространство потребует от дизайнеров  многофункциональных решений. Стоит остановить свой выбор на небольшой яркой кухонной мебели и небольших столиках. В ограниченном пространстве обязательно откажитесь от массивной мебели, они только излишне загромождают интерьер и занимают лишнее место.

Для маленькой кухни стоит выбирать светлую, яркую и небольшую мебель. Подойдут многофункциональные решения и умные способы сэкономить имеющееся пространство. Маленькие кухни не обязательно должны быть тесными и скучными. На таких кухнях тоже можно устроить что-то необычное.

Для маленькой кухни выбирайте небольшой кухонный стол. Если семья большая, к сожалению, совместные трапезы придется перенести в гостиную или столовую, на кухне, скорее всего, места для него не будет. За небольшим столом могут разместиться 2 или 3 человека, особенно если его поставить к стене одной стороной.

Благодаря небольшому размеру интерьер не будет казаться загроможденным. Поэтому подойдет не широкий массивный стол с толстой столешницей, а скорее столик небольшого размера. Маленький столик должен иметь тонкую, но прочную столешницу. Также позаботьтесь о том, чтобы кухонный стол был яркого цвета, благодаря этому она визуально не будет загромождать интерьер.

Хорошей идеей для очень маленьких интерьеров, безусловно, станет покупка раскладного столика. Откидной стол, особенно модель, крепящаяся к стене, станет идеальным вариантом для небольших кухонь в многоквартирном доме. На время трапезы стол раскладывается, а пока готовится еда, сложенный стол обеспечивает больше места для перемещения.

 

 

Створено 08.05.2023
Всі статті